четверг, 8 сентября 2011 г.

Что такое картонаж и где ему можно научиться????

  Что такое картонаж?  КАРТОНАЖ.(фр. cartonnage) -  обыкновенно так называют изящные изделия из картона (плотная толстая и довольно твердая бумага); разные коробки, бонбоньерки, украшения на елку и т. п.(Чудинов А.Н., 1910). Вот такими нехитрыми словами начнется ваше знакомство с этим старым и непривычным видом рукоделия.... Но, поверьте, на самом деле - это целый мир не только перечисленных вещиц, но и мебели, обложек блокнотов и книг, шкатулок для рукоделия и многого-многого другого!

Где же можно научится делать такие чудесные вещи???? На данный момент, на Аукаре набирается группа желайщих обучиться картонажу!!!! Спешите!!!
Занятия проводит Евгения и вот здесь находится ее сайт.
Я думаю, что вы найдете там массу красивого и интересного! ))))
И вот еще что... Цитирую:
"Исходя из того, что у нас образовались еще желающие попасть в группу бесплатно, а все места уже заняты (10 человек правильно оформили и вовремя прислали свои заявки), чтобы не было обиженных и обделенных, я готова предложить «конфетку» еще 5-ым желающим.

Если у вас есть блог с более чем 100 постоянными читателями или сайт, копируйте у себя в блоге или на сайте этот пост (о наборе группы), оставляйте ссылку на сво перепост здесь ниже в комментариях, и вы будете приняты в группу бесплатно.

Спешите!!!! =)))

Я недавно наблюдаю за работами и творчеством Евгении. Меня поражают ее работы, которые оформленны очень аккуратно и профессионально!
Я очень-очень рада, что у меня появилась такая возможность - научится новому и прекрасномы виду рукоделия.
На сайте ДекорКартон вы можете увидеть примеры мастер-классов или Design guide! Они выполненны просто, понятно и красиво.. =))))
В Блоге Евгении вы можете прочитать об истории картонажа и его развитии.
Загляните, я думаю вам там очень понравится! =)

2 комментария:

  1. АФИГЕТЬ! это самая крутая реклама которую я читала о себе и о картонаже!!! Спасибо огроменное!!
    Я понимаю пост давно сделан, и я даже его раньше видела, но сейчас только оценила на сколько он крутой:))
    Вы просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. =))))
    это чувство взаимное! =)

    ОтветитьУдалить